Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Пломбирование корневых каналов

пломбирование канала зуба

Пломбирование каналов – это не всегда приятная, но вынужденная  процедура, особенно при лечении кариеса на запущенной стадии, когда он переходит в пульпит. Нередко пациент приходит именно с такой запущенной ситуацией, при которой зуб причиняет сильную боль и откладывать лечение уже невозможно.

При лечении кариеса на глубокой стадии доктор чистит кариозную полость и каналы, как правило, устанавливает лечебную прокладку с временной пломбой, а затем проводит пломбирование каналов и полости, восстанавливая анатомически удобную форму зуба. После удаления корневого нерва под анестезией зуба лечение происходит абсолютно безболезненно и быстро. Как правило, пломбирование корневых каналов производится специальной пастой, а иногда с установкой штифтов, которые повышают прочность пломбы.

От качества и герметичности пломбирования корневых каналов напрямую зависит долговечность всего зуба и гарантия того, что не возникнет вновь кариес, не появится киста зуба или необходимость распломбировки канала. Специалисты клиники «Практическая стоматология» гарантируют высокий уровень лечения и обслуживания, а также использование последних технологий и качественных материалов.