Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Лазерная стоматология

Лазерная стоматологияТрудно представить современный мир без лазерных технологий. Светящийся луч уже давно не является достоянием исследовательских лабораторий — за непродолжительно время он успел прочно укорениться в различных сферах деятельности человека.

Стоматология, шагая в ногу с техническим прогрессом, также взяла на вооружение новейшие разработки в области лазерных технологий, что позволило специалистам более эффективно бороться с различными патологиями полости рта.

В современной стоматологии используются следующие свойства лазерного луча:

аппарат PICASSO- устранение воспалительного процесса;

- улучшение обменна веществ;

- снижение проницаемости стенок сосудов;

- улучшение микроциркуляции крови;

- усиление регенерирующей функции тканей;

- насыщение тканей кислородом;

- повышение защитных функций имунной системы;

- уменьшение токсичности патогенных микроорганизмов;

- повышение чувствительности микрофлоры к антибиотикам;

- предотвращение процесса послеоперационного и посттравматического рубцевания;

Ярким представителем современной лазерной стоматологии в Краснодаре по праву можно считать аппарат PICASSO, который способен помочь врачу в лечении целого ряда заболеваний. Такой способ нашел применение и в лечении парадонтологических заболеваний и лазерном отбеливании. Использование лазера обеспечивает стерильность больного пародонтального кармана, а также позволяет осуществить его биостимуляцию. Лечение пародонтоза и сопутствующих заболеваний при помощи лазера PICASSO является более эффективным, по сравнению с традиционными методиками: в этом случае процесс заживления тканей начинается с самого низа кармана, тем самым снижая риск возникновения рецидива и улучшая восстановление после врачебного вмешательства.