Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Лечение пульпита

лечение пульпита зуба

Пульпит – это заболевание пульпы (сосудисто-нервного пучка зуба), которое доставляет много неприятностей. Причины могут быть разные, но одна из основных – запущенный кариес, когда разрушена эмаль и дентин.

При лечении пульпита в первую очередь производится анестезия зуба, затем удаление пульпы, зачистка кариозной полости и каналов. Как правило, простого пломбирования зуба в такой случае недостаточно. Доктор устанавливает лекарственную антисептическую прокладку и временную пломбу, а после этого лечения производит окончательное пломбирование корневых каналов и зуба, также может потребоваться установка штифта.

При первых признаках заболевания рекомендуется немедленно обращаться к стоматологу и не откладывать лечение пульпита. Реакция зуба на перепады температур и сладкое, постоянная боль, которая усиливается ночью и может отдавать в ухо, шею или висок – главные показатели пульпита, который, кстати, не всегда может быть виден снаружи.

Лучшая профилактика пульпита и других заболеваний – регулярный профилактический осмотр у стоматолога, который сэкономит ваши деньги, время и нервы. Будьте здоровы и улыбайтесь!