Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Установка фотопломбы

установка фотопломбы в Краснодаре

К сожалению, сегодня практически невозможно встретить человека с абсолютно здоровыми зубами, а лечение кариеса – одна из самых востребованных услуг в стоматологии.

Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше, и профессиональные стоматологи всегда стремятся сохранить зуб и избежать удаления и имплантации. Вернуть целостность зубу поможет пломбирование: современные качественные материалы обеспечивают высокую прочность пломбы, и она может продержаться много лет. Однако помимо крепкости, огромное значение имеет цвет пломбы, особенно для тех зубов, которые видны при разговоре или улыбке. Решением этой проблемы стали фотополимерные пломбы.

Но кроме огромного выбора оттенков материалов, еще одно достоинство фотопломб – отвердение от света, а не самостоятельно, как химические пломбы. Таким образом, у врача есть возможность тщательно сформировать форму пломбы, которая бы идеально подходила анатомически и не вызывала дискомфорта.

Установка фотопломбы происходит по слоям, каждый из которых затвердевает благодаря ультрафиолетовым лучам. В конце с помощью шлифовки достигается идеальная форма зуба. Установка фотопломбы качественно, надежно и безболезненно – в клинике «Практическая стоматология».