Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Лечение кариеса

лечение кариеса Краснодар

По статистике, кариес является самым распространенным заболеванием человечества, от которого наши предки страдали еще 5 тысяч лет назад. Причин для возникновения кариеса много: экологическая обстановка, нехватка минералов и витаминов, углеводистая мягкая пища, недостаточная гигиена полости рта, генетическая предрасположенность и другие факторы.

Лечение кариеса может быть разным в зависимости от его вида и стадии развития. Самые первые признаки заболевания, как правило, заметны только врачу, именно поэтому так важно регулярно проходить профилактический осмотр у стоматолога. Для профилактики кариеса также можно провести герметизацию фиссур.

Клиника «Практическая стоматология» в Краснодаре предлагает обследование полости рта и лечение кариеса на различных этапах, в том числе лечение пульпита, установка фотопломбы и временной пломбы, установка штифта (парапульного, анкерно титанового, штифта из стекловолокна). На какой стадии вы бы ни обнаружили заболевание, немедленно обращайтесь к врачу – в таком случае лечение зуба потребует меньше времени и средств, а вы сможете избежать потери зуба и, как следствие, необходимости протезирования или имплантации зубов.