Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Герметизация фиссур

герметизация фиссур

Одна из самых распространенных услуг в стоматологии – лечение кариеса, который встречается практически у 100% населения. Причин для его возникновения много, однако существуют участки, наиболее подверженные разрушению: промежутки между зубами, пришеечная и язычная поверхность зубов, а также фиссуры – бороздки и канавки, расположенные на жевательной поверхности зубов. У некоторых людей эти углубления имеют такие формы и размеры, что ежедневная чистка зубов становится проблематичной, и там накапливаются остатки пищи, вызывая появление кариеса.

Кроме того, толщина эмали в фиссурах значительно тоньше, что ускоряет разрушение зуба. Единственный способ предотвратить заболевание – провести герметизацию фиссур.

Специальный текучий герметик полностью заполняет даже самые тонкие и глубокие фиссуры, выравнивая поверхность зуба и облегчая его гигиену. Материал надежно держится на зубах от 5 до 8 лет, а также насыщает зуб фтором.

Герметизация фиссур проводится для профилактики зубов не только взрослым, но и детям, так как молочные зубы больше подвержены кариесу, который может передаться и на коренные зубы. Кроме того, эта процедура доступна, безболезненна, не травмирует зуб и позволяет избежать в будущем лечения пульпита и кариеса.