Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Лечение кисты зуба

лечение кисты зуба

Киста зуба – это одно из тех заболеваний, которое может долгое время протекать абсолютно незаметно и не вызывать беспокойств, а в запущенной стадии привести даже к потере зуба. Чтобы не допустить такого исхода, необходимо хотя бы раз в год проходить профилактический осмотр у стоматолога и делать рентген ротовой полости, который может обнаружить кисту.

Основная причина возникновения кисты – это инфекция, которая могла появиться вследствие различных болезней, в том числе гайморита или простуды, переохлаждения, неправильного лечении зубов, травм. В результате инфекция, попав внутрь десны, атакуется иммунными клетками и превращается в капсулу, которая наполняется лимфой. Таким образом, киста защищает организм от вредных бактерий, но не может это делать долго. Достигнув размеров 3-4 см в диаметре, киста зуба дает о себе знать, вызывая неприятные ощущения, опухлость десны и смещение зуба.

Лечение кисты зуба возможно только специалистом, в зависимости от стадии – безоперационным или хирургическим методом, но в любом случае доктор стремится сохранить зуб.

Лечение кариеса, отбеливание зубов, протезирование, пломбирование зубов, лечение кисты зуба и многие другие услуги клиники «Практическая стоматология» помогут сохранить красоту и здоровье ваших зубов и десен.