Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Лечение пародонтоза

Лечение пародонтоза краснодар

Здоровые зубы невозможны без здоровых десен. Их заболевания чаще встречаются у лиц зрелого возраста и вызваны неправильным питанием, нехваткой витаминов, белков и минералов, нарушением обмена веществ, задержкой роста и обновления клеток, появлением зубного камня. В результате десны становятся мягкими, часто кровоточат и болят, расшатываются зубы.

Если вы заметили эти признаки, обязательно немедленно покажитесь врачу. Дело в том, что пародонтоз затрагивает не только десны, но и разрушает костную ткань, в которой крепятся зубы, что может привести к их потере и необходимости в имплантации зубов. В таком случае на остальные зубы ложится повышенная нагрузка, что отрицательно влияет на их состояние, а также вызывает болезни полости рта и желудочно-кишечного тракта.

Лечение пародонтоза включает целый комплекс мер, который может определить только специалист, включая возможное шинирование зубов или ношение индивидуальных капп. Не рекомендуется заниматься лечением пародонтоза народными средствами в домашних условиях, ведь последствия болезни могут быть необратимыми.

Клиника «Практическая стоматология» предлагает широкий спектр услуг, включая лечение пародонтоза, а также отбеливание зубов, пломбирование зубов, установка скайсов и другое.