Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Изготовление каппы

Изготовление зубных капп

У многих каппы ассоциируются с большим спортом, в частности, с боксом, однако мало кто задумывается, зачем каппы необходимы в повседневной жизни. Во-первых, если вы занимаетесь спортом или активными видами отдыха, которые подразумевают возможные травмы зубов, то спортивные каппы вам просто необходимы. Особенно это важно для детей и подростков, у которых зубной ряд находится в стадии формирования. Это намного лучше, чем последующее лечение зубов, их протезирование и имплантация, которые требует финансовых вложений. Кроме того, спортивные каппы могут предотвратить сотрясение мозга, внутримозговые кровоизлияния, переломы челюсти и повреждения шеи.

Изготовление и ношение индивидуальных капп, наравне с шинированием зубов, также необходимо при длительном лечении пародонтоза в его тяжелых формах, когда риск потерять зубы очень высок.

Еще одно применение каппотбеливание зубов. Это домашний способ вернуть своей эмали белизну – мягко, безопасно, эффективно и надолго. Для этого стоматолог изготавливает индивидуальные каппы, а пациент носит их дома со специальным отбеливающим гелем.

Каппы также используются для профилактики кариеса и болезней пародонта, при лечении бруксизма (разобщающие каппы), для фиксации зубного ряда после его коррекции. Клиника «Практическая стоматология» выполняет индивидуальное изготовление зубных капп для отбеливания и лечения зубов, спортивных и разобщающих капп.