Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Изготовление съемных зубных протезов

Изготовление съемных зубных протезов

Отсутствие одного или нескольких зубов приводит не только к непривлекательному виду, но и неудобствам в процессе жевания, смещению зубного ряда и проблемам с работой ЖКТ. Профессиональный стоматолог всегда стремится сохранить природный зуб, даже в случае сильных разрушений, с помощью пломбирования, установки штифтов и культевых вкладок, изготовления коронок. Однако если зуб уже потерян, что может произойти вследствие запущенного кариеса и пульпита, пародонтоза или механических травм, восстановить его можно несколькими способами.

Первый – создание несъемного мостовидного протеза. Подходит также в случае разрушения нескольких зубов, а протез крепится на соседние здоровые зубы, которые проходят перед этим препарирование.

Второй – изготовление и внедрение искусственного зубного корня непосредственно в челюстную кость с креплением на него коронок или протезов, т.е. имплантация зубов.

Третий вариант – изготовление съемных протезов. Они могут представлять собой как целую челюсть (пластиночные протезы), так и несколько зубов с креплениями (бюгельные протезы). Съемные протезы удобны в использовании, прочны и незаметны для окружающих, не требуют вмешательства в костную ткань и травмирования здоровых зубов.

Любые виды восстановления утраченных зубов, в том числе изготовление съемных протезов предлагает клиника «Практическая стоматология» - надежно, профессионально и доступно.