Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Изготовление коронок

Изготовление коронок

Для восстановления зубов, сильно разрушенных кариесом, треснувших, сломанных или изменивших цвет, одного пломбирования может быть недостаточно. В таких случаях изготавливаются зубные коронки, которые, в отличие от пломбы, покрывают зуб со всех сторон, восстанавливают его анатомическую форму, целостность, прочность и эстетический вид. Еще одно отличие несъемных протезов в том, что они изготавливаются вне полости рта, в лабораторных условиях. Для этого снимают слепок имеющихся зубов, выливают их из гипса, а затем создают коронку с учетом модели челюсти, особенностей прикуса и жевательных движений. Таким образом, изготовленная коронка зачастую оказывается лучше натурального зуба по форме и прочности, а по цвету неотличима от остального зубного ряда.

Клиника «Практическая стоматология» занимается изготовлением и установкой несъемных зубных протезов в Краснодаре. В зависимости от ситуации и имеющейся суммы доктор подберет подходящий вид зубной коронки: пластмассовая (композитная), цельнолитая, металлокерамическая, цельнокерамическая, металлопластмассовая.

Стоит отметить, что установка коронки подходит только для сильно разрушенных зубов, так как подразумевает их подточку. Для восстановления эстетического вида здоровых зубов мыв рекомендуем вам пройти процедуры чистки зубов от камней и налета,  отбеливания зубов и герметизации фиссур, которая защитит от возникновения кариеса.