Практическая стоматология в Краснодаре

 

 
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5217
http://www.prakticheskaya-stomatologiya.ru/?p=5218

Анестезия зубов

анестезия зубов Краснодар

Времена, когда лечение зубов было болезненным и неприятным, канули в лету. Сегодня благодаря профессиональной грамотной анестезии можно провести любую операцию быстро, качественно и, что важно, приятно. без анестезии не обходится пломбировка корневых каналов, лечение пульпита, протезирование зубов и другие процедуры.

Безусловно, местная анестезия зуба подбирается индивидуально, но можно выделить основные виды:

- аппликационная анестезия – это нанесение на кожу или слизистую обезболивающего геля или спрея с приятным вкусом и запахом. Действует такое обезболивание не больше 10 минут и иногда сочетается с инъекционным.

- инъекционная (инфильтрационная) анестезия – наиболее распространенный вид – выполняется с помощью укола, оказывает общее обезболивание и действует намного дольше, чем аппликационный вид.

- проводниковая анестезия проводится через блокировку иннервирующего её нервного ствола, то есть подводится к нерву в точке, отдаленной от операционного поля. Такой вид обезболивания используется для сложного лечения и хирургических операций.

Анестезия в стоматологии используется при лечении кариесапломбировании и имплантации зубовчистке зубов и других процедурах.